Спартакиада «Буревестник 2019» по греко-римской борьбе

26 февраля на базе Медицинской академии проходили соревнования по греко-римской борьбе в зачет Спартакиады вузов Крыма «Буревестник 2019». В прошлом году на аналогичных соревнованиях команда нашей академии была представлена четырьмя спортсменами и, в итоге, заняла 4-е место. В этом году честь Академии отстаивали 9 человек, 8 из которых стали победителями и призерами. Такой результат позволил нашим борцам занять 2 командное место, уступив только команде КИПУ. У победителей 2 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых наград. У нашей команды соответственно 2-2-4 награды. Третье место заняла команда АСиА. В личном зачете чемпионами стали: Абдураманов Эмиль (АСПиЛХ) и Булатов Синавер (ЗиГ). Серебряные медали завоевали Бекиров Мухаммед и Пасюта Эдуард (оба АСПиЛХ). Бронзовыми медали достались Иванишко Артему (ф-т Вет. медицины), Лукащук Григорию (МПиТПСХП), Сейтумерову Эльдару (ЗиГ), Хоботову Николаю (АСПиЛХ).