СПАРТАКИАДА ПРОФСОЮЗОВ КФУ

В праздничный день 4 ноября в спортивном зале Таврической академии прошли соревнования по волейболу среди сотрудников КФУ, организованные профсоюзной организацией университета. В этом году участие приняли пять команд: АБиП, ТА, АСиА, ИЭУ, Техникума механизации и гидромелиорации (Советское). Игры проходили в упорной борьбе. Все команды сражались как на поле боя. В первой же игре жребий свел победителя и серебряного призера прошлого года команды АБиП и ТА. Несмотря на победу с общим счетом 2:0, преподаватели Таврической академии оказывали жесткое сопротивление. Во второй партии команда АБиП выиграла со счетом 15:14. Наименьшее сопротивление оказали нам только экономисты. Вторую партию с подачи начал директор академии Донец О.В. и установил рекорд соревнований — 11 подач подряд. И только после этого началась игра. 15:3 итог второй партии с сотрудниками ИЭУ. И самой трудной получилась игра с Советским техникумом, выигравшим перед этим у команды ТА 2:0. Обе партии впереди шли сотрудники техникума. В начале первой партии преподаватели техникума вели со счетом 9:4. И только в концовке партий наши преподаватели догоняли и вырывали победу со счетом 15:14 в обеих партиях. С каждым годом команды играют все лучше и лучше, конкуренция возрастает и, предсказать результат, становится все сложнее. Несмотря ни на что, команда нашей академии третий год подряд становится победителем и считается фаворитом в любой игре. И даже чужие стены не мешают нашим преподавателям показывать качественную игру. ПОЗДРАВЛЯЕМ ТРЕХКРАТНЫХ ЧЕМПИОНОВ КФУ ПО ВОЛЕЙБОЛУ. И желаем им в дальнейшем не сдавать завоеванных позиций.